Почему переработка пластика важна?

Пластмассы являются одним из самых универсальных материалов, которые активно используются в производстве. Они окружают на работе, в быту, в городе и на отдыхе. Пластик прекрасно подходит для изготовления контейнеров, стройматериалов, запчастей и техники. Это легкий и хорошо обрабатываемый материал. Но распространенность пластика порождает проблему с его избытком и утилизацией. Ежегодно в Украине миллионы тонн пластмасс отправляются на свалки, где они не разлагаются тысячи лет. Пластиковый мусор также загрязняет реки и мировой океан. Чтобы решить проблему с переизбытком пластмасс, необходимо наладить процесс их переработки.

Переработка – это процесс сбора отходов и повторная их обработка для нового использования. Для этого отходы собирают и сортируют, а затем подготавливают к переработке на заводе. Повторное использование переработанных материалов позволяет производить новые продукты из мусорных отходов. Это не только освобождает место на свалках, но и препятствует загрязнению воды и почвы токсичными отходами. Самые распространенные отходы, которые могут быть переработаны и использованы повторно, – это пленка, бумага, стекло, металлы и так далее.

Вторичная переработка пластмасс очень важна в современном мире. Переработка и химическая обработка пластика для повторного использования – лучший путь для защиты окружающей среды от пластмассового загрязнения. Только таким способом мы сохраним чистую Землю для будущих поколений.

Что мы можем сделать?

Если пластиковая катастрофа волнует вас, вы также можете приложить усилия, чтобы её избежать. В борьбе с избытком мусора каждый вклад важен. Начать можно с малого – сортируйте пластиковые отходы отдельно от других видов мусора. Ни в коем случае не выкидывайте пластмассы вместе с бумагой, тканью или едой, ведь тогда его невозможно переработать.

Собрав достаточное количество пластика, вы можете сдать вторичные отходы в переработку с помощью компании Gelios Exim. Сырье будет доставлено на перерабатывающий завод, где в него вдохнут вторую жизнь. Вы можете сдать пластиковую упаковку, контейнеры, флаконы, лотки и другие виды мусора. Помните, что сырье с загрязнениями, а также смешанное с другими видами мусора непригодно к переработке.